На головну
Гемофiлiя Гемофилия
Портал громадського об'єднання інвалідів "Всеукраїнське товариство Гемофілії"



Запитайте у спеціалістів

Авер'янов Євгеній

Авер'янов Євгеній


Вiддiлення: Ортопедiя
Стасишин Олександра

Стасишин Олександра


Вiддiлення: Гематологія
Аблiкова Iрина

Аблiкова Iрина


Вiддiлення: Фізична реабілітація
Красівська Валерія

Красівська Валерія


Вiддiлення: Лабораторія
Бодня Олексій

Бодня Олексій


Вiддiлення: Юрiдичнi питання




 

28 січня 2012 року у м. Києві відбулися збори Правління ВТГ.



04.02.2012

28 січня 2012 року у м. Києві відбулися збори Правління ВТГ.

У ході зборів були розглянуті такі питання:

  • проведення тренінгу з фізіотерапії для лікарів у лютому 2012 р.,
  • проведення міжнародного дня гемофілії 2012 у м. Львів,
  • літній табір для дітей хворих на гемофілію 2012,
  • літній табір для дітей хворих на гемофілію у Німеччині,
  • звітно-виборча Конференція ВТГ,
  • збори Правління у 2012р.
  • школи гемофілії у 2012р.
  • Севастопольській осередок, прийом у склад ВТГ,
  • проведення анкетування осередків за 2011р.,
  • звіт осередків за 2011р. та план роботи осередків на 2012р.,
  • розробка положення осередків, Правління, Голови Правління до статуту ВТГ,
  • введення локального електронного реєстру хворих на гемофілію у практичну дію
  • затвердження бюджету ВТГ 2012.

Правлінням винесено догану члену Правління Панфіловій С.Є. за порушення трудової дисципліни, прояви неповаги до Правління ВТГ.

Правління вирішило висловити подяку Голови Вінницького обласного осередку ВТГ - Кравець Р.П. за своєчасне надання звітності, анкетування.



Повернення до списку




Сторінки: 1 2 3 Наступна
Фифа, 04.02.2012 14:08:37
Вопрос блондинки. Один из пунктов- "затвердження бюджету ВТГ 2012"... Организация везде декларируется как "некоммерческая". О каком тогда "бюджете" может идти речь??? Заранее благодарна за разъяснения.
paul toloubinsky, 04.02.2012 15:18:32
Спасибо за информацию о собрании Правления ВТГ.

[QUOTE]Фифа пише:
Вопрос блондинки.Одиниз пунктов-"затвердження бюджету ВТГ 2012"...Организация везде декларируется как "некоммерческая".О каком тогда "бюджете" может идти речь??? Заранее благодарна за разъяснения.

Организация "некоммерческая", но для проведения задекларированных мероприятий нужны средства. Необходимо просчитать "кошторис" для их проведения. Каждый бюджет имеет доходную и расходную часть. Скорее всего речь идёт о расходной части. А затем подключается механизм поиска средств (спонсоры, благотворительные фонды, гранты и т.д.). Почти всё как в госбюджете. Это моё предположение... Остальное, наверное, лучше расскажет кто-нибудь из членов Правления.
Гость, 04.02.2012 18:21:15
Цитата
Фифа пише:
Вопрос блондинки. Один из пунктов- "затвердження бюджету ВТГ 2012"... Организация везде декларируется как "некоммерческая". О каком тогда "бюджете" может идти речь??? Заранее благодарна за разъяснения.

Хіба в МКЛ № 2 м. Дніпропетровська нема річного бюджету? Лікарня теж є не прибутковою. Чи то новина для Фифи?
Ох вже ті білявки.
Фифа, 04.02.2012 20:19:42
Цитата
Гость пише:

Цитата
Фифа пише:

Вопрос блондинки. Один из пунктов- "затвердження бюджету ВТГ 2012"... Организация везде декларируется как "некоммерческая". О каком тогда "бюджете" может идти речь??? Заранее благодарна за разъяснения.


Хіба в МКЛ № 2 м. Дніпропетровська нема річного бюджету? Лікарня теж є не прибутковою. Чи то новина для Фифи?

Ох вже ті білявки.

На больницу деньги выделяются из бюджета... Мало, но выделяются...
Фифа, 04.02.2012 20:26:27
paul toloubinsky пише:

Спасибо за информацию о собрании Правления ВТГ.



Цитата
Фифа пише:

Вопрос блондинки.Одиниз пунктов-"затвердження бюджету ВТГ 2012"...Организация везде декларируется как "некоммерческая".О каком тогда "бюджете" может идти речь??? Заранее благодарна за разъяснения.



Организация "некоммерческая", но для проведения задекларированных мероприятий нужны средства. Необходимо просчитать "кошторис" для их проведения. Каждый бюджет имеет доходную и расходную часть. Скорее всего речь идёт о расходной части. А затем подключается механизм поиска средств (спонсоры, благотворительные фонды, гранты и т.д.). Почти всё как в госбюджете. Это моё предположение... Остальное, наверное, лучше расскажет кто-нибудь из членов Правления.

Средства привлекаются по мере необходимости проведения мероприятий (от производителей, в частности)... Это понятно... Но не совсем корректными формулировками и создаются ситуации типа "дыма без огня не бывает"... Кто тут давно, поймёт, о чём я...
potap, 06.02.2012 16:29:30
С бюджетом на 2012 г. понятно! А хотелось бы узнать каков был бюджет 2011 г. и его структуру. Сколько было запланировано, сколько израсходовано ( и на какие цели), сколько перешло на текущий год. Потому что на любых отчено-перевыборных конференциях финансовая отчетность перед громадой первое дело. Просьба не путать с отчетом, сдаваемым фискальным органам!
Artem-Mod, 06.02.2012 20:54:15
Хороше питання potap, але форум не місце де обговорюються подібні питання.
potap, 07.02.2012 10:50:39
К вопросу о "месте". Все серьезные организации, в плане открытости, а это общественная организация, результаты деятельности публикуют и делают их открытыми не только для членов, но и для всего общества. Поэтому это должно быть нормой. За все время деятельности я не знаю и не читал таких отчетов. Наверное дело будет идти через запрос учетом публичности информации. Например,человек, гражданин, помогший или решивший помочь, наверняка хочет и имеет право знать - как, куда и с какой эффективностью была использована его посильная помощь. А место, на котором следует его обговаривать - по крайней мере не во время отчетно-перевыборного собрания. Есть аксиома - чем меньше информации, чем больше возможностей для "манипулирования" и кривотолков. О том, что Панфилова Светлана плохо ведет себя, ей объявили выговор, об этом информировали всю Украину - на очередном собрании есть место для "достойного" кандидата. Кстати, это будет уже 3-й член правления, оказавшийся недостойным участвовать в работе правления.
Гость, 07.02.2012 14:15:17
Не плохо было potapу самому отчитаться за шесть лет председательства в осередке ВТГ. Ведь ни какой движухи в области.
Leon, 07.02.2012 16:39:59
Цитата
Гость пише:

Не плохо было potapу самому отчитаться за шесть лет председательства в осередке ВТГ. Ведь ни какой движухи в области.

Тема про правління ВТГ, а не про осередок. Якщо є якісь питання до голов осередків - треба завести окрему тему.
Сторінки: 1 2 3 Наступна